免费试玩ag真人视讯
?
当前位置: 首页 ? 环保节能 ? 政策法规 ? 正文

发改委正式发布:电储能设施不计入输配电成本

放大字体??缩小字体 发布日期:2019-05-29 06:00:25 ??浏览?#38382;?span id="hits">279
?
5月28日,国家发改委正式印发《输配电定价成本监审办法》,之前在征求意见稿时,电储能设施未被纳入输配电价引起行业热议,此次文件正式印发,关于电储能设施定价的内容没有变动。

第十条 下列费用不得计入输配电定价成本:

(二)与电网企业输配电业务无关的费用。包括:

1. 宾馆、招待所、办事处、医疗单位、电动汽车充换电服务等辅助性业务单位、多种经营及“三产”企业的成本费用; 

2. 电网企业所属单位从事市场化业务对应的成本费用; 

3. 抽水蓄能电站、电储能设施、电网所属且已单独核定上网电价的电厂的成本费用; 

4. 独立核算的售电公司的成本费用; 

5. 其他与输配电业务无关的费用。

?
关键词: 成本费用 单位成本 储能



0条 [查看全部]  相关评论

?
推荐环保节能
点击排行榜
?
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言
?
免费试玩ag真人视讯 河北快三历史开奖结果 大快乐时时彩全能王 香港开奖139co 南粤36选7最新开奖号码 云南11选五走势图牛 贵州app 山西快乐10分遗漏 最新幸运农场三全中走势图 刮刮乐整本刮能赔钱吗 河南麻将认牌技巧